• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, улица Высоцкого, 3

Спектакль "Театральная история"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная история
1791 день назад
31 мая 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
улица Высоцкого, 3

Сценическая версия «Театральной истории»  по одноименному роману Артура Соломонова — ни что иное, как вдохновенное хулиганство. Это история взаимоотношений человека и театра, взаимоотношений между людьми через призму театральной жизни. Основа спектакля — яркая, противоречивая, захватывающая история любви. Межжанровая постановка находится на стыке драмы, детектива и комедии. Ведь сама театральная жизнь непредсказуема. Спектакль полон любви и иронии – к театру, актерам и к самой жизни, поскольку театр здесь представлен как модель современного общества. Поэтому в спектакле, как и в романе,  затронут один из самых злободневных конфликтов сегодняшнего дня: религии и культуры.


 

Режиссер проекта Искандер Сакаев и руководитель проекта Алексей Кабешев тонко играют с текстом романа, используя всевозможные монтажные решения. В постановке занята высококлассная актерская команда: Филипп Котов, Александр Карпенко, Иван ЛакшинДенис Яковлев, Вано Миранян, Алевтина Даниленко,Антон Даниленко и Николай Разуменко.

Роман Артура Соломонова «Театральная история» был издан в 2013 году,  с тех пор выдержал три издания и привлек внимание как широкой публики, так и деятелей культуры. Вот отзывы некоторых их них:

Обычно литература питает театр, как мать младенца. Но иногда, крайне редко, бывает наоборот. "Театр" Сомерсета Моэма, "Театральный роман" Михаила Булгакова, "Степной волк" Германа Гессе. Роман "Театральная история" попадает в разряд этих редкостей.

Владимир Мирзоев, режиссер

Перед нами интересная, хорошо написанная книга. Мы наблюдаем старт нового автора.

Людмила Улицкая, писатель

С грустью отметил блестящее отражение в романе современной политической ситуации и участие в этой каше священника…

Павел Мень, президент фонда им. Александра Меня

Артур Соломонов написал смешной, злой и нежный роман про театр, который он ненавидит с такой силой, на какую способна только любовь. Прочтите, не пожалеете!

Виктор Шендерович, писатель

Этот роман касается лично меня. Ведь театр – это моя жизнь. Потому «Театральную историю» я прочитала запоем.

Лия Ахеджакова, актриса

Совсем интересно станет, если прочесть эту книгу как историю про страну, а не про театр.

Михаил Ефремов, актер

Отзывы зрителей —

=share

Пресса о спектакле:

В остро пластическом рисунке спектакля, в завышенном градусе внебытового существования, разворачивается битва за умы. Битва, которую остро, нервно, а порой и просто зло ведут режиссер и священнослужитель. Театральные истерики, измены, рефлексия и интриги – таков «вкусный» закулисный мир Искандера Сакаева и его талантливой команды.

Юлия Арсеньева «Русский блоггер»

Зал хохочет беспрестанно над театральными коллизиями, так виртуозно воплощенными артистами. Однако во втором акте фарс приобретает драматическую окраску, и тут уже становится не до смеха.

Марина Райкина «Московский комсомолец»

«Театральная история» выходит за рамки простой экскурсии за кулисы. Театр, безусловно, является главным действующим лицом, но другие герои отнюдь не превращаются в безликую массовку на его фоне, они становятся его полноценными партнерами со своими судьбами и характерами, насыщенными настолько, что хватило бы на отдельный спектакль про каждого из них. Поэтому так получилось, что для меня как роман Артура Соломонова, так и спектакль Искандера Сакаева – это, прежде всего история, а уже потом театральная.»

Наталья Субботина, «Театрал»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше